Могу ли я претендовать на всё имущество отца приобретенное до брака с новой женой?

Добрый день. Если у отца новая жена.

Или как это сделать?

Спасибо

, Ольга, г. Москва
Алексей Титков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

Имущество, приобретённое отцом до брака с новой женой, по общему правилу остаётся его личной собственностью и может входить в состав наследства. Это означает, что вы, как ребёнок, имеете право претендовать на это имущество в случае смерти отца, если он не распорядился им при жизни (например, не подарил или не продал).

Было приятно помочь Вам!

Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+) и благодарность.

В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате для оперативной помощи.

С уважением, Алексей!