Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на имущество

Здравствуйте.

Родители оформили дарственную на свою совершеннолетнюю дочь.В данной квартире продолжают жить родители-пенсионеры,дочь живет за пределами России.

Должны ли родители платить налог на имущество?

Какой закон говорит об этом?

Спасибо.

25 Июня 2014, 21:25, вопрос №485260 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Орват Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Налогом между родственниками не облагается. Главное платить за коммунальные услуги. 

    25 Июня 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а в каком законодательном документе об этом говориться чтобы пред"явить в налоговой службе?

    25 Июня 2014, 21:32
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Орват Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Не надо ничего предъявлять, спите спокойно.Не заморачивайтесь, ну а если хотите, соберите документы родства, свидетельство и договор-основание, и пойдите в налоговую.

    25 Июня 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть