Чтобы получить зарезервированную долю на бывшего мужа, отца умершего сына
Здравствуйте скажите пожалуйста как получить справку о смерти бывшего мужа если они не в разводе. А общий Сын умер на Сво. Чтобы получить зарезервированную долю на бывшего мужа, отца умершего сына
Дубликат медицинского свидетельства о смерти в России выдают, если первоначальный документ утерян. Это предусмотрено приказом Минздрава России от 15.04.2021 №352н «Об утверждении учётных форм медицинской документации, удостоверяющей случаи смерти, и порядка их выдачи».
Получить дубликат можно в учреждении, которое ранее выдало оригинал документа и где хранится соответствующая медицинская документация: в морге, больнице.
Условия:
Дубликат выдают либо тому, кто получал оригинал, либо близкому родственнику покойного при условии, что он смог доказать родство. Сведения о смерти человека относятся к персональным данным, не подлежащим разглашению.
Дубликат заполняют на основании корешка медицинского свидетельства о смерти, находящегося на хранении в медицинской организации, и первичной учётной медицинской документации.
Процедура:
Заявитель обращается в учреждение с заявлением о выдаче дубликата. В заявлении нужно указать причину запроса.
Выдают новое свидетельство с пометкой в правом верхнем углу «дубликат».
Важно: если необходимо, чтобы в документе была указана причина смерти, вместо дубликата могут выдать справку о смерти.