Имеется доля в квартире в однокомнатной, имеются не оплачены кредиты, хотела перевести на сына долю, нотариус не оформляет

, Оксана, г. Москва
Александр Троицкий
Юрист, г. Белгород

А чем нотариус мотивирует? Возможно, на нее приставами установлен запрет на отчуждение.

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Оксана!

 К сожалению, нотариус отказывает в оформлении перевода доли на сына потому, что любые действия с имуществом (продажа, дарение), по которому есть неоплаченные кредиты, находятся под запретом до момента погашения этих долгов.

Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.

Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.

Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением, Бакшанов Николай, юрист.