С бывшим мужем хотим заключить алиментское соглашение у нотариуса
Доброго времени суток.
С бывшим мужем хотим заключить алиментское соглашение у нотариуса.
Подскажите, пожалуйста, ниже какой суммы, не можем прописать по закону
Здравствуйте Лиана,
Ниже суммы, которую ребенок получил бы по решению суда.
(А это: 1/4 дохода на одного ребенка, 1/3 — на двоих, 1/2 — на троих и более, либо прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе, если алименты в твердой сумме).
Буду признателен за положительную оценку ответа, если информация была вам полезна. Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат!
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/
В соглашении можно указать любую сумму, но она не должна быть меньше той, что полагалась бы ребёнку по закону при взыскании через суд. Иначе нотариус не удостоверит документ, а соглашение могут оспорить как нарушающее права ребёнка. Чтобы избежать рисков и грамотно оформить условия — я помогу рассчитать безопасный минимум и подготовить текст.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)