Подскажите, как можно оградить себя от этих действий(со стороны бывшего мужа)?
Доброго времени!
Мой бывший супруг (разведены год назад) при займах в микрофинансовых организациях дает мой номер(как свой второй). Выяснилось это, когда пошли просточки и мне стали звонить.
Подскажите, как можно оградить себя от этих действий(со стороны бывшего мужа)? На адекватный разговор он не идет
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Добрый вечер, такая ситуация я родная сестра погибшего брата участника сво. Мы остались у него единственные родственники братья и сестры. Нет жены и детей и родителей, они были лишены родительских прав еще с детства. Но у нас были родители опекуны, которые получали пособия на нас и зарплату от государства. Наша опекун отказалась от брата в 12 лет и поместила его в срц и расторгла договор об опекунстве. Опеку оформил на себя через год ее бывший муж и опека была на нем такая же государственная до 18-ти лет. Отец опекун умер, а мать опекун по закону никаких прав уже не имеет. Проживал он на момент опеки в разных местах, так как учился в городе и у сестер и отца приемного. Но наш брат уходил с сизо, подписал контракт, а до этого находился на домашнем аресте у бывшего опекуна, туда его направил суд. Брат без вести пропал и наша бывшая опекун признала его погибшим по суду, нам ничего не сообщив. Также моя сестра сдавала тест ДНК и составляла розыскную карту и обращалась в военкомат по месту ее жительства и оставляла свои контакты для связи и в часть и военкомат. Когда бывший опекун признала погибшим нашелся и сам наш брат( тело), на основании того, что когда он уходил в анкете указал ее номер телефона, часть сообщила ей и прислала извещение о гибели, а не моей сестре и нам. Мы узнали через военкоматы и прочее за два дня до похорон, что она мало того, что признала погибшим так еще и подала на выплаты и получила отказ от органов опеки, как недостойный получатель! На основании этого отказа она подала в суд и хочется восстановиться в правах. Также хотела похоронить нашего брата без нашего участия в той области в которой у него никого нет и так и произошло. Мы два дня бегали по всем местам и просили чтобы похоронили не там где она хочет а где хотим мы, но все без толку. Она ходит со старым договором опекуна и вводит в заблуждение и часть и военкомат и вот похороны сейчас состоятся, остановить мы это уже не сможем. Часть присылала извещение моей сестре о статусе без вести пропавшим, а извещение о гибели брата и уведомление о похоронах нет! Твориться какой то беспредел мы уже не знаем что делать.
Можно ли по свидетельству о смерти, так как оно было раньше по суду получено, подать заявление на выплаты или нужно дождаться получения извещения о гибели. Как получить извещение о гибели брата и куда обратится, чтобы бывшая опекун понесла наказание за неправомерные действия. Из - за нее наш брат будет похоронен непонятно где. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, у меня дочь уже совершеннолетняя, у бывшего мужа задолженность по алиментам. В данный момент, бывший муж заключил контракт на СВО, выплатят ли мне его задолженность по алиментам
Подала на бывшего мужа на алименты, я родила в 2015 году сына, в графе отец был прочерк, затем мой бм записал сына себя, а сейчас хочет подать на Меня в суд на мошенические действия, но он знал что ребёнок не его и записал на себя, есть свидетельство об установлении отцовства, как быть в данной ситуации
Доброго времени суток.
С бывшим мужем хотим заключить алиментское соглашение у нотариуса.
Подскажите, пожалуйста, ниже какой суммы, не можем прописать по закону
Подскажите мой бывший муж погиб на сво у него есть имущество я знаю о том что открыто наследное дело но наш мын не вступает в наследство так как в наследное дело попадут задолженность по алиментам перед нашим ребенком что будет мне если я не подала документы ребенка на наследство