8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав

Здравствуйте. Как правильно поступить в данной ситуации?

Я 4 года назад ушел от гражданской жены. У нас общий сын 5 лет. Раздела имущества не было, просила все оставить ей, поэтому на алименты не подавала. 2 года я встречался с сыном, покупал одежду, дарил подарки, платил за дет. сад. Сын плакал и просил меня оставить его со мной. У жены появился другой муж, она родила ему дочь и я уехал. Полтора года по разным причинам я не мог съездить к сыну. На Новый год я отправил ему подарок. Неделю назад бывшая жена позвонила мне и сказала, что хочет поменять фамилию сына. Если я не дам согласия, то она подаст иск в суд на лишения отцовства и алименты. Как правильно поступить, чтобы не лишиться отцовства и сын носил фамилию родного отца? С Ув. Дмитрий.

Показать полностью
, Эльвира, г. Тверь
Павел Орват
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Дмитрий Вы не бойтесь так просто отцовства не лешают, на это нужны серьезные основания, конечно  я как отец я вас понимаю, лутше оставить сына на вашей фамилии, просто вам нужно договорится с бывшей зачем ей это и с ее новым мужем, может он поймет вас и не разрешит ей менять фамилию, конечно вы имеете право не довать согласия, но в будущем может ваш сын выростит и поймет вас и возмет обратно вашу фамилю. Что касается алиментов то вы можите платить их но на карточку сына, она может по требовать определенную сумму или долю от зп. Тут вам надо сней договариваться и сним. а отцовства она вас не лешить, по больше проводите время с сыном и на всякий случай сохроняйте чеки если будите что-то ему покупать. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять опеку над ребенком моего мужа, мать лишена родительских прав
Могу ли я взять опеку над ребенком моего мужа, мать лишена родительских прав
, вопрос №4044904, Ольга, Симферополь
Лишение водительских прав
И может ли как-то отразится информация о первом лишение прав на суде о втором лишение прав?
Добрый день.Есть срок хранения информации о лишении прав и какой?И может ли как-то отразится информация о первом лишение прав на суде о втором лишение прав?
, вопрос №4044554, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, школа угрожает проверкой дома и лишением родителей родительский
Здравствуйте, произошла такая ситуация, школа угрожает проверкой дома и лишением родителей родительский прав, штрафами, по сути школа не соблюдает права детей и давала психологические тесты без разрешения родителей, удаляла плохие отзывы по поводу их школы, сняли кабинки в туалетах, не соблюдают личные границы, занижают оценки, угрожают учётом и пдн
, вопрос №4044378, Виктория, г. Москва
Семейное право
Правильно ли я понимаю, что органы опеки выйдут ко мне для осмотра жилья?
Здравствуйте! Подала на лишение родительских прав отца. Правильно ли я понимаю, что органы опеки выйдут ко мне для осмотра жилья? Будет ли при этом указываться информация: проживает ли с нами какой-то мужчина - замена кровному отцу?
, вопрос №4043018, Виктория, г. Ярославль
Страхование
Здравствуйте, мне 30 лет, отец ушел добровольцем на сво, Меня не воспитывал, и лишен родительских прав
Здравствуйте,мне 30 лет,отец ушел добровольцем на сво,Меня не воспитывал,и лишен родительских прав,алименты не платил,имею ли я право претендовать на какую либо выплату,в официальном браке не состоит,детей 4 от разных браков,старше 35 лет
, вопрос №4042820, Аида, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2014