Умер отец, проживал в своей квартире один во Владимирской области.Подал заявление о вступлении в наследство

Умер отец, проживал в своей квартире один во Владимирской области.Подал заявление о вступлении в наследство нотариусу во Владимирской области.Нотариус выдал письмо в котором указано, что я должен обратится в суд за установлением места открытия наследства, так как у отца на момент смерти была временная регистрация по месту его жительства в своей квартире.Обратился в суд, суд сказал привести на заседание свидетеля , кто подтвердит, что он там проживал.Заседание прошло, суд теперь требует, чтобы я отправил точно такое же заявление о установлении места открытия наследства в администрацию города где он проживал и нотариусу где я подал все документы и заявление. Почему суд это требует? Я не очень понимаю, так как суд идёт уже около 5 месяцев, и все что нужно я уже предоставлял, и документы на квартиру , выписки и тд но теперь опять заседание перенесли, чтобы я принес им подтверждение, что я отправил заявление в администрацию и нотариус. Вот для чего это делается ?

, Илья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Возможно, что суд ранее не привлекал администрацию и нотариуса к участию в этом деле, поэтому сейчас им надо направить копии Вашего заявления.

Надо знакомиться более подробно с материалами Вашего дела.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».