Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на свое обеспечение

Имею ли я право подать на алименты на ребенка и на свое обеспечение до достижения ребенка 3х летнего возраста?

25 Июня 2014, 11:46, вопрос №484629 Анна, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

В декрете я нахожусь на работе

25 Июня 2014, 11:55
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Если не работаете, занимаетесь воспитанием ребенка, то да.

    25 Июня 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    Если вы находились в зарегистрированном браке и ваш брак расторгнут, то вы имеете право на получение алиментов от бывшего мужа до достижения ребенком возраста 3-х лет независимо от того работаете вы или нет.

     Если вы находились в «гражданском» браке, то есть в незарегистрированном, то права  взыскания алиментов на свое содержание у вас нет.

    Статья 90. Семейного кодекса РФ

    «Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака»

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    26 Июня 2014, 02:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats