Я не успела заплатить 300 рублей теле 2 теперь коллекторы присылают сообщение и звонят
У меня такая ситуация. Я не успела заплатить 300 рублей теле 2 теперь коллекторы присылают сообщение и звонят. Могу я на них суд подать?
, Айгель, г. Москва
Антонина Лигостаева
Здравствуйте, вы можете подавать иск в суд, если коллекторское агентство нарушило ваше право на защиту персональных данных, ведёт себя агрессивно, использует угрозы или запугивает вас, а также при наличии нарушений закона о защите прав потребителей. Свяжитесь с оператором и выясните подробности вашей задолженности, и при наличии возможности, оплатите долг за услуги связи. на основании Федерального закона «О связи» N 126-ФЗ, ст. 44. И звонки прекратятся. Пригрозите коллекторам обращением с жалобой в ФССП и в прокуратуру!
Всего хорошего.