Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мат капитал

здравствуйте! Моя ситуация такова- после замужества мне остался дом от бабушки,он оформлен на мою маму ( чтобы в случае развода я не делила собственность с мужем ). у меня двое детей , 2012 и 2014 г.р. . Мы с супругом хотели бы реконструировать дом, частично средствами мат капитала. Как это сделать по закону, не оформляя дом в мою собственность ( от развода никто не застрахован ), какие доли я обязана выделить детям . Я и дети прописаны в этом доме.

24 Июня 2014, 18:19, вопрос №483991 Ксения, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ксения.

    Чтобы направить средства материнского капитала на реконструкцию дома, он должен быть оформлен в Вашу собственность или мужа. А потом дом нужно будет оформить в собственность на всех членов семьи, которой выдан сертификат.

    24 Июня 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья, скажите пожалуйста, в таком случае я должна буду оформить дом в собственность себя, детей и супруга, или достаточно меня и детей?

    24 Июня 2014, 20:21
  • Юрист - Сергеева Наталья

    супругу тоже нужно выделять долю

    24 Июня 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats