Могу ли я переоформить наследство на себя без участия сестры?
Добрый день.Мы ещё не вступили в наследство с сестрой, но документы на подпись готовы. Только нужна подпись. Но сестра за границей нет возможности приехать в Россию. Могу ли я переоформить наследство на себя без участия сестры?
Здравствуйте. Принимайте наследство. Не нужно ее ждать. Человек так может годами ехать.
Здравствуйте.
Сестра, находясь за границей, может: Оформить нотариальную доверенность на вас или другого представителя в России для подачи заявления нотариусу.
Удостоверить отказ от наследства в пользу вас у иностранного нотариуса (с апостилем и переводом) или через консульство РФ, после чего нотариус выдаст вам свидетельство на всю долю.
Подать заявление дистанционно через представителя или почтой с нотариально заверенной подписью.