Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я владею 1/2дома и 1/2 земли, моя бабушка была вторым собственником

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я владею 1/2дома и 1/2 земли,моя бабушка была вторым собственником,недавно она умерла,я не буду вступать в наследство,не имею такой возможности, у бабушки остался родной сын(мало вероятно что он будет тоже вступать,так как он не работающий ,пьющий и без паспорта) еще участок есть у бабушки с домом не пригодным для проживания,там проживает пьющий сын,вопрос в следующем, через 6 месяцев могу ли я по закону хоть за копейки но продать свою 1/2дома и земли,мне нужно избавиться от этого обьекта, через агенство недвижимости чтобы государство не выписывало мне штрафы за сорную траву на участке,так как там никто не живет

, Нина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут