Сегодня узнала что если перевели на 0, 5 ставки, то должны были пересчитать пенсию
Я пенсионер , работаю воспитателем. Меня перевели на 0,5 ставки . Работала 2 года на такой ставке. Получала минимальную пенсию как работающий пенсионер. Сегодня узнала что если перевели на 0,5 ставки , то должны были пересчитать пенсию.
Здравствуйте. Работа на 0,5 ставки сохраняет за вами статус работающего. Согласно ст. 26.1 ФЗ №400, право на получение пенсии с учетом всех пропущенных индексаций возникает только после полного прекращения трудовой деятельности. Размер ставки на этот порядок не влияет.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Выписка из СФР о состоянии лицевого счета.
Трудовой договор.
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).