Подавать надо в арбитражный суд?
Здравствуйте. Подскажите.как подать заявление о включении требований в реестр кредиторов без решения суда.
В суд мы подали, заявление принято. Но идёт процесс судебный.
В это время на должника подали о несостоятельности как банкротства, идёт процесс наблюдения.
Как правильно называется заявление при подаче в реестр кредиторов без решения суда?
Какие документы необходимо приложить, чтобы приняли?
Подавать надо в арбитражный суд?
Или конкурсному управляющему? В федресурс?
Заявление называется «о включении требования в реестр кредиторов». Подавайте его напрямую арбитражному управляющему (не в суд!) с копией искового заявления и определения суда о принятии дела. Приложите договор, акты, претензию. Требование включат как спорное — после решения суда статус изменится. Главное — уложиться в срок подачи!
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте, Марина!
А долг у Вас на чем основан, если он не просужен, есть ли договор или иное подтверждение возникновение долга? Подать Вы, конечно, можете в рамках обозначенной статьи, но надо тут обосновать и понимать очередность выплаты, этапы, поскольку подаете Вы во включении в качестве кредитора в дело о банкротстве юридического лица.
Если необходима помощь — пишите, проведем более подробный разбор дела и помогу с делом.
С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!