Добоый день, подскажите, пожалуйста, какой процесс при разводе, если есть ребенок, 4 года?
Добрый день!
При разводе с 4-летним ребенком процесс всегда идет только через суд (за редкими исключениями: недееспособность/длительное отсутствие/срок в тюрьме одного из супругов). Если есть согласие и договоренность о ребенке (место жительства, алименты), подается иск в мировой суд; при разногласиях или споре о детях/имуществе — в районный суд. Суд может дать до 3 месяцев на примирение и будет определять, с кем останется ребенок, учитывая его интересы, привязанность и условия.
Добрый день. При наличии несовершеннолетнего ребенка вопрос о расторжении брака рассматривается в судебном порядке. Уточните, что именно интересует? порядок подачи заявления, взыскание алиментов? или иное?