Или как оформить доверенность на меня для постановки недвижимости на кадастровый учет?

брат гражданин Украины, проживающий в Германии, я гражданка РФ, может ли он сделать дарственную на имущество в Херсонской области в консульстве РФ на территории Беларуси? или как оформить доверенность на меня для постановки недвижимости на кадастровый учет?

, Ирина, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Гражданин Украины не может оформить дарственную или доверенность в консульстве РФ — консульские услуги предоставляются только гражданам РФ. Для оформления доверенности брату следует обратиться к нотариусу в Германии (по месту жительства) или в украинское консульство. Доверенность потребует апостиля, перевода на русский язык и нотариального заверения перевода. Дарение недвижимости в Херсонской области оформляется у нотариуса по месту нахождения объекта (в РФ — в рамках действующего законодательства региона).

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Ирина
Клиент, г. Москва
Василиса, большое спасибо за разъяснения и оперативность ответа!