Куда и как обращаться чтобы отдали деньги несовершеннолетним ребёнку
Здравствуйте. Почему деньги за погибшего на сво в резерве. Но родителей уже год не кто не ищет. Куда и как обращаться чтобы отдали деньги несовершеннолетним ребёнку
Здравствуйте!
Деньги за погибшего резервиста на СВО резервируются, если не всех родственников-получателей удалось найти или уведомить.Это стандартная практика для страховых сумм, единовременных пособий и президентской выплаты (5 млн руб.), чтобы избежать распределения без полного списка (супруги, дети, родители делят поровну). Родителей могут не искать год, если заявление подавалось неполным или без их данных, но доли резервируются без срока давности — ребёнок имеет право на свою часть в любой момент.
Рекомендую обратиться в воинскую часть (где служил погибший) или военкомат по месту призыва/регистрации — подайте заявление от законного представителя ребёнка (опекун, бабушка, другой родственник с подтверждением). Укажите всех известных получателей, приложите реквизиты счёта ребёнка (личный или номинальный).