Кем производится оценка рыночной стоимости имущества?
Развод. В браке была приобретена квартира в ипотеку. У меня там 1/2 доля, но ипотека ещё не погашена. Стоимость квартиры была 10,5 млн, по ипотеке осталось примерно 7 млн. Помимо квартиры была приобретена машина, примерная стоимость которой 4 млн. Планирую разводиться, получив денежную компенсацию взамен на отказ от имущества. Какие документы необходимо собрать для этого? Кем производится оценка рыночной стоимости имущества?
, Арзу, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Если у вас с супругом получается договориться добровольно о разделе имущества, вы можете оформить соглашение о разделе обратившись к нотариусу.
Для оценки имущества вам нужно обратиться к эксперту.