Как узнать о завещание

здравствуйте скажите пожалуйста у меня умер отец говорят он оставил мне завещания но я о нём не слышала как мне онём узнать .у меня нет ни каких документов о смерти только моё свидетельство .

, кузнецова юлия юрьевна, г. Саратов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! согласно статье 1115 ГК РФ, место открытия наследства является послдне место жительство наследодателя. Вам необходимо обратиться по последнему месту жительства вашего отца.

Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.