Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод без согласия мужа

хочу развестись с мужем без его согласия. он сказал что развод мне не даст. как быть? какие документы мне нужно подать, в какие сроки процесс идет, и разведут ли нас вообще если он не хочет? детей у нас нет

23 Февраля 2013, 19:26, вопрос №48306 Ксения, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1078 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Общий срок рассмотрения гражданских дел в судах общей юрисдикции: до истечения 2 месяца с момента подачи искового заявления. - Статья 154 ГПК РФ. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел.

    1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

    Кроме того,

    Статья 21 СК РФ: Расторжение брака в судебном порядке
    1. Расторжение брака производится в судебном порядке
    при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
    Статья 22 СК РФ: Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    23 Февраля 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats