Здравствуйте меня зовут Светлана мне нужна ваша помощь у моего

Здравствуйте меня зовут Светлана мне нужна ваша помощь у моего племянника возникла проблема по выплатам иска скажите пожалуйста можем мы подать в суд чтобы высчитывали меньше штрафы штрафы идут из ГИБДД

, Меня зовут Светлана,
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Да, можно подать в суд заявление о снижении размера штрафов, в том числе если они приходят из ГИБДД.

Согласно статье 106 Гражданского процессуального кодекса РФ, в течение 10 дней со дня получения копии определения суда о наложении штрафа лицо, на которое наложен штраф, может обратиться в суд, наложивший штраф, с заявлением о сложении или об уменьшении штрафа.

Чтобы суд снизил размер штрафов, нужно доказать их несоразмерность последствиям нарушения обязательства. Суд оценивает этот факт с учётом обстоятельств дела, включая ставку неустойки, длительность просрочки, характер отношений между должником и кредитором.

Меня зовут Светлана
Клиент
Дмитрий Евгеньевич здравствуйте меня зовут Светлана а вам можно отправить сюда в чат документы у меня есть кое-какие по штрафам чтобы вы посмотрели может какую-то отсрочку можно взять или ну сейчас племянник находится на вахте может я напишу вам номер телефона мы созвонимся с вами
Меня зовут Светлана
Клиент