Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Кредит в совместном браке

Здравствуйте! во время брака мы с бывшим мужем взяли кредит на меня, потом развелись. кредит выплачиваю я! могу ли я подать на раздел кредита!?

23 Июня 2014, 16:29, вопрос №482860 Алена, г. Краснотурьинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Алена!

    Имущество супругов, также и кредитные обязательства оформленные в браке при разделе имущества супругов делятся пополам. Если не будет доказано, что второй супруг не пользовался данным кредитом. То есть, если Вы взяли кредит для общих нужд, то этот кредит делиться между супругами, а если кредит был взят и потрачен Вами единолично, то нет.

    23 Июня 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алена, согласно ч. 3 ст.39 Семейного кодекса РФ  Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    23 Июня 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats