Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка в Грузию при разводе родителей?

Здравствуйте, хочу полететь с ребенком на неделю в Грузию. Сейчас в разводе. Нужно ли разрешение от отца ребенка на поездку ?

, Тома, г. Москва

Доброго времени суток!

Разрешение на поездку от отца не нужно, если Вы как мать едете с несовершеннолетним ребенком.

Но проверьте не наложен ли отцом запрет на выезд ребенка зарубеж.

В противном случае пока не снимите запрет выехать не получится.