Здравствуйте, может ли мой супруг проживать со мной в доме, купленном на материнский капитал от первого брака, если есть доля бывшего мужа
Здравствуйте,может ли мой супруг проживать со мной в доме,купленном на материнский капитал от первого брака,если есть доля бывшего мужа
, Светлана, г. Воронеж
Сергей Рябов
Добрый день в соответствии с статьёй 30 ЖК РФ права и обязанности собственника
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
Иными словами Вы как один из собственников имеете право разрешить другому человеку проживать с Вами
Сергей Домрачев
Здравствуйте, Светлана.
Для вселения других лиц в дом нужно получить согласие от остальных собственников.