8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По автостраховке

Авто застраховала по ОСАГО и КАСКО. Когда же возник страховой случай, кто то помял госномер и попортил передний бампер, я позвонила в компанию и мне сказали чтобы я подъехала на следующий день, так как был конец рабочего дня, и гаишников вызывать первый раз необязательно. На следующий день я подъехала и меня направили на экспертизу, которая написала на замену бампера. Но страховая компания утверждает, что замены не будет, так как в договоре стоят какие то галочки, которые освобождают их от замен и денежных выплат, только ремонт. Оказалось, что при продлении страховки они мне подсунули доп.соглашение объяснив, что это так.... просто дополнение, ничего страшного. Могу я написать притензию и что, как все это правильно сделать.

Подскажите.

Показать полностью
, Венера, г. Казань
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

У вас возникли разногласия как по форме выплаты страховки, так и по способу восстановления детали.

Форма выплаты может быть денежной или натуральной (ремонт). Форма выплаты зафиксирована в договоре (скорее всего, в вашем дополнительном соглашении). В принципе оспорить договор вы можете, но это долго и не эффективно.

Исходя из степени повреждения детали автомобиля, она может быть отремонтирована или заменена. Решение о ремонте детали или замене, принимает эксперт. Вы можете оспорить в суде решение страховой компании о ремонте детали (у вас ведь есть экспертиза).

0
0
0
0
Дата обновления страницы 23.06.2014