Можно ли оформить временную регистрацию в ипотечной квартире?
Мы сняли квартиру,дома хозяин говорят ипотеку купили,можна амину поставит или нельзя?
Здравствуйте!
Нужно больше информации.
После покупки и оформления собственности заёмщик становится полноправным владельцем жилья, а значит, волен распоряжаться собственностью на своё усмотрение. Но на квартире висит обременение: она находится в залоге у банка и в любой момент может к нему и отойти, если заёмщик не справится с выплатами. При этом банк заинтересован в том, чтобы квартира осталась ликвидной и не потеряла в цене, поэтому старается контролировать залоговое имущество.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).