Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака и дети

Здравствуйте,скажите пожалуйста,хочу подать на развод и лешить мужа родительских прав,ребенку год.Муж пьет,было что наркоманил(курил какую-то гадость) крыша едет,детей пугает(второй ребёнок от первого брака),себя не контролирует.Что нужно чтоб лешить?

22 Июня 2014, 19:58, вопрос №482153 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дымова Юлия

    Основания для лишения отца родительских прав носят исключительный характер и перечислены в СК РФ (ст. 69), а именно:

    • уклоняются от выполнения обязанностей родителей по воспитанию детей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    • отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из
      родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения,
      воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или
      из аналогичных организаций;
    • злоупотребляют своими родительскими правами;
    • жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или
      психическое насилие над ними, покушаются на их половую
      неприкосновенность;
    • являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    • совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Вам необходимо подать в суд заявление о лишении родительских прав, собрать справки от нарколога, из полиции (если Вы обращались), пригласить свидетелей.

    22 Июня 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats