Помогите пожалуйста

будучи на автомобиле присвоил урну,которая стояла за огражденной территорией предприятия. охрана заметила меня и я быстро уехал.скорее всего камеры видеонаблюдения зафиксировали номера ТС .что меня ждет?

Уточнение от клиента

есть ли шанс, что они проигнорируют это?

, Иван, г. Москва
Александр Каргапольцев
Юрист

Если найдется собственник имущества, то ст. 158 УК РФ — кража, также будет многое зависеть от стоимости имущества.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Сомневаюсь, что это будет кража, скорее квалифицируют как малозначительное деяние. А вот хозяева урны могут в гости прийти. Или в суд подадут, что тоже может быть и истребовать урну обратно и компенсацию сверху