Продавец приобретал его в ипотеку с добавлением материнского капитала, сделка сопровождается разрешением
Здравствуйте, хотим купить дом за наличный расчет. Продавец приобретал его в ипотеку с добавлением материнского капитала, сделка сопровождается разрешением опеки на продажу, и заверением у нотариуса, нотариус говорит,что расчет должен производиться до момента сделки, то есть я как покупать отдаю полную сумму продавцу за дом, а сама остаюсь ни с чем грубо говоря, если производить расчет в день сделки,то в договоре прописывается обременение, что это такое и как его потом снять? Как правильно поступить в данной ситуации,чтобы не остаться без денег и без жилья, подскажите пожалуйста.
, Ольга, г. Санкт-Петербург