Здравствуйте хочу подать заявление на установление отцовства далее подать на алименты
Здравствуйте хочу подать заявление на установление отцовства
далее подать на алименты. ребенок родился не в браке, в свидетельстве о рождении в графе отец не указано. С отцом связь имеем, оказывает материальную помощь каждый месяц в размере 8000р. От отцовства не отказывался.
отец находиться на сво, связь сейчас только с нынешней супругой
Здравствуйте. Вы вправе подать в суд заявление об установлении отцовства и одновременно — о взыскании алиментов. Даже если отец добровольно помогает, без юридического оформления его обязанности вы не сможете в будущем требовать увеличения выплат или защиты интересов ребёнка. Для установления отцовства потребуется доказательства: переписка, фото, видео, совместное проживание, признание отцовства и т.д. При согласии отца — можно провести ДНК-экспертизу по решению суда. После вступления решения в силу ЗАГС внесёт запись об отце, и вы сможете оформить алименты через приставов.