8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать права на наследство?

Здравствуйте. Мои родители развелись когда мне был 1 год, после этого мы не общались. Я случайно узнала, что отец умер 4 месяца назад и у него осталась квартира. Я проживаю в г.Королев, а отец проживал в г.Фрязино .В каком городе и как мне подать права на наследство, если у мня нет документов на квартиру, свидетельства о смерти?

, Надежда Бозикова, г. Королев
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно обратиться в нотариальные органы по месту смерти отца и написать заявление о намерении вступить в наследство. Имейте в виду, что это нужно сделать в течение 6-ти месяцев после смерти отца.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Нет, наследство принимают по месту открытия наследства. Местом открытия наследства является место регистрации наследодателя, а не место его смерти. Обращаться нужно к нотариусу, обслуживающему по делам о наследстве дом, в котором находится квартира, в которой зарегистрирован наследодатель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Продавала мотоцикл умершего сына (без моего присутствия), забрали"Свидетельство о праве на наследство по закону"
Продавала мотоцикл умершего сына (без моего присутствия), забрали"Свидетельство о праве на наследство по закону". Что делать?
, вопрос №4077855, Галина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Не вступая в наследство хочу подарить его дочери, как правильно это сделать
Добрый вечер. После смерти мужа получила свидетельство о праве на наследство прицепа к легковому автомобилю. Не вступая в наследство хочу подарить его дочери, как правильно это сделать
, вопрос №4077297, Елена, г. Москва
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе, могу ли я в своем городе подать
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня умер папа в другом городе ,могу ли я в своем городе подать заявление нотариусу,если у меня будут документы на руках(мне курьером пришлют),из наследства только счет в банке..
, вопрос №4076362, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
В которое вступала на правах наследства?
От родительской квартиры я отказалась, так как у меня есть комната в общежитие , и долги по приставам, могли бы они забрать жилье? В которое вступала на правах наследства?
, вопрос №4076323, Юлия, г. Тюмень
386 ₽
Наследство
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю
Имеет ли право на наследство дочь после смерти матери в следующем случае: на мать оставил завещание на 1/2 долю дома ее сожитель, мать после его смерти приняла наследство, подав соответствующее заявление в нотариальную контору, но документально не оформила его на себя. Год назад мать умерла, не оставив завещание на эту долю на свою дочь, и дочь не подавала в нотариальную контору заявление о принятии этого наследства. Устно она отказалась от него (домик старенький) Может ли дочь сейчас ( по прошествии года) после смерти своей матери претендовать на это наследство?
, вопрос №4075697, Таисия, г. Оренбург
Дата обновления страницы 23.02.2013