Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Установление отцовства и алименты

Если мать ребенка подаст на установление отцовства, и после установления отцовства подаст на алименты. Алименты начисляются с момента рождения ребенка, ребенку 8 лет? За 8 лет?

21 Июня 2014, 19:32, вопрос №481610 Вера, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павлова Ольга

    Добрый вечер!

    Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Либо могут быть взысканы за предшествующие три года, если истец докажет, если истец докажет, что принимал меры для получения алиментов, но плательщик алиментов уклонялся от их выплаты.

    21 Июня 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Не начислят, т.к. факта установления отцовства не было.Вы не могли знать, что  являетесь отцом ребенка (теоретически)

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    С уважением, Дружинин О.Ф.


    21 Июня 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats