В сентябре бывший муж продает машину своему племяннику
Добрый день. Развелись в 2021 г. Подала на раздел имущества в 2023. В 2025 в июле вынесено решение, что машина принадлежит мне. В сентябре бывший муж продает машину своему племяннику. Какие мои действия?
Если суд уже присудил вам право собственности на автомобиль, то сделка по его продаже бывшим мужем незаконна — он не имел права распоряжаться чужим имуществом. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании сделки недействительной и потребовать возврата машины или компенсации её стоимости. Также можно подать заявление в ГИБДД о запрете регистрации транспортного средства на другого лица до разрешения спора.
Здравствуйте.
Какие мои действия?
Подать в суд исковое заявление и просить признать сделку недействительной или просить у суда компенсацию от бывшего супруга в размере рыночной стоимости автомобиля.
Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:
1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.
2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.
Для обращения в чат нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».