Мы разводимся, как будет делиться имущество?
мы разводимся, как будет делиться имущество?
Добрый день.
Если нет брачного договора, имущество, нажитое в браке является совместно нажитым имуществом ст. 34 СКРФ.
И подлежит разделу пополам
Делится всё имущество, приобретённое в период брака по возмездным сделкам. К нему относятся ценные бумаги, денежные средства, движимое и недвижимое имущество. Доли признаются равными, независимо от того, кем внесены денежные средства и на чьё имя записано имущество.
Разделить имущество можно по обоюдному согласию. Супруги решают, кому достанется совместное имущество, и оформляют соглашение. Хотя юридическое оформление не обязательно, лучше заверить документ у нотариуса.
Если не получается договориться мирно, имущество делится через суд. Суд разделяет всё, что было приобретено в период брака, поровну.