Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли бывшая жена претандовать на имущество, купленное на деньги супруга

Может ли бывшая жена претендовать на имущество, купленное в браке на деньги супруга, вырученные с продажи квартиры, полученной в дар от отца .

21 Июня 2014, 01:10, вопрос №481238 Альберт Валентинович, г. Кинешма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, если вы в суде сможете доказать всю эту цепочку документально, то ей будет это сделать весьма сложно.

    21 Июня 2014, 01:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, еще один вопрос можно. Я риэлтор. В браке купил дом с целью дальнейшей продажи. Жена знала об этом и после расторжения брака дала нотариальное согласие. В настоящий момент я продал дом но рег палата приостановила сделку по заявленю бывшей жены. Причину не говорят, направили почтой. Законны ли действия росреестра и что нужно сделать, чтобы защитить права добросовестного приобретателя?

    21 Июня 2014, 01:20
  • Юрист - Погосян Георгий

    Откровенно говоря, нотариальное согласие не освобождает ее от права доли собственности нажитого совместно, это вы должны были составлять брачный договор и регистрировать его в органах  ЗАГСа, вот тогда б у нее никаких прав не было. Но опять-таки, если сможете доказать, что именно на ваши личные средства была приобретена недвижимость, то у нее доли не будет.

    21 Июня 2014, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    доказать несложно, квартира была продана по сертификату и деньги поступили на счет есть выписка банка.сумма там значительно превышает стоимость дома, но сделку то приостановили

    21 Июня 2014, 01:31
  • Юрист - Погосян Георгий

    Приостановили, потому что у рег палаты нет всех этих сведений, а отстаивать вам единоличное право собственности необходимо через суд. 

    21 Июня 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats