Здравствуйте мне феврале рожать а прописки нету но прожываю фактически адрес могут ребёнка отдам мне?
, Людмила, Луганск
Василиса Меснянкина
Здравствуйте. Отсутствие регистрации не лишает вас права воспитывать ребёнка. Органы опеки и суд оценивают реальные условия проживания: жильё, доход, заботу, а не только прописку. Главное — подтвердить, что у вас есть постоянное место жительства, даже без регистрации (например, договор аренды, показания свидетелей). Если вы заботитесь о ребёнке, обеспечиваете его, и нет угрозы его благополучию — оснований отбирать ребёнка нет. Рекомендую как можно скорее оформить временную регистрацию — это упростит получение пособий и медицинской помощи.