8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет

Добрый день! Мы с мужем купили квартиру в ипотеку в 2007году. Налоговый вычет получали каждый с 500000рублей. С 2014г вышли изменения в налоговом законодательстве, теперь каждый налогоплательщик может получить возврат с 1000000руб (так как квартира куплена до 2008г). Касается ли это нас или это действует только с 2014г? Спасибо.

, Елена, г. Калининград
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! К сожалению, Вас это не коснется..

«положения Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ „О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации“ применяются налогоплательщиками,которые ранее не использовали свое право на получение имущественного налогового вычета и обращаются в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета в отношении расходов на новое строительство либо приобретение одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 статьи 220 Кодекса в редакции вышеуказанного Федерального закона, право собственности на которые зарегистрировано налогоплательщиком, начиная с 1 января 2014 года.»
Вы свое право использовали, получив вычет за квартиру, купленную в 2007 году.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калининград

Спасибо, я считаю это не справедливо, мы с мужем поделили миллион, хотя являемся равноправными налогоплательщиками, купили маленькую однокомнатную квартиру, платить за нее 530 долларов в месяц до 60 лет, другого жилья нам не купить НИКОГДА! Почему же те, кто купил квартиру после 2014г пользуются двумя миллионами да еще и на каждого, мы что бракованные налогоплательщики? Желаю всем законодателям, которые участвовали в написании этой поправки жить в такой же ипотечной квартире в 35 кв.м., и до старости нести жалкое существование, но тешить себя, что в старости эта холупка может быть станет твоей, а выхода, друзья, нет. Спасибо еще раз за ответ.

Я с Вами совершенно согласна. Может быть в будущем что-то изменится: законодатель внесет поправки или кто-нибудь подаст в суд и выиграет дело.... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Налоговое право
Возможно ли применить налоговый вычет НДФЛ при продаже коммерческой недвижимости, полученной по наследству
Возможно ли применить налоговый вычет НДФЛ при продаже коммерческой недвижимости, полученной по наследству, на сумму расходов , например, передача денежных наследникам, отказавшимся от доли в имуществе?
, вопрос №3937681, Elena, г. Ставрополь
Налоговое право
В доле Я одна (1/1 ) может ли мама получить налоговый вычет за нее?
Здравствуйте.я взяла ипотеку а мама созаемщик.в доле Я одна (1/1 ) может ли мама получить налоговый вычет за нее ? спасибо
, вопрос №3936645, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос такой, как и в какое время я смогу получить вычет с процентов по ипотеке или смогу вернуть за весь год налог, который я отдавал государству с зарплаты?
Здравствуйте , я военнослужащий нахожусь на СВО с первого дня , недавно купил квартиру в ипотеку за 2200000 рублей , конкретно в июле 23 года , закрыл ипотеку в ноябре , первый взнос был 600000 рублей . Вопрос такой , как и в какое время я смогу получить вычет с процентов по ипотеке или смогу вернуть за весь год налог , который я отдавал государству с зарплаты ? В общем не знаю что дальше делать , помогите пожалуйста развернутым ответом , как можно выгодно вернуть свой законный налог P.s я женат и надо , что бы жена тоже оформила вычет за покупку квартиры
, вопрос №3936248, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить 13 процентов налога за продажу квартиры?
Здравствуйте. Я мама двоих разнополых детей (14 лет и 10 месяцев) имею в собственности квартиру и комнату. Хочу расширить жилплощадь(продать квартиру,вложить материнский капитал и купить больше). Нужно ли мне будет платить 13 процентов налога за продажу квартиры? Налоговый вычет с покупки квартиры я забирала, но не весь. В собственности жилье меньше 5 лет(в январе 2024 будет 4 года)
, вопрос №3936020, Ольна, г. Южноуральск
Налоговое право
Мы купили земельный участок и построили дом на нем, положена ли нам налоговый вычет?
Мы купили земельный участок и построили дом на нем , положена ли нам налоговый вычет?
, вопрос №3935693, Ашура, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.06.2014