Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Добрый день! Мы с мужем купили квартиру в ипотеку в 2007году. Налоговый вычет получали каждый с 500000рублей. С 2014г вышли изменения в налоговом законодательстве, теперь каждый налогоплательщик может получить возврат с 1000000руб (так как квартира куплена до 2008г). Касается ли это нас или это действует только с 2014г? Спасибо.

20 Июня 2014, 17:20, вопрос №481010 Елена, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! К сожалению, Вас это не коснется..

    «положения Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ „О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации“ применяются налогоплательщиками,которые ранее не использовали свое право на получение имущественного налогового вычета и обращаются в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета в отношении расходов на новое строительство либо приобретение одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 статьи 220 Кодекса в редакции вышеуказанного Федерального закона, право собственности на которые зарегистрировано налогоплательщиком, начиная с 1 января 2014 года.»
    Вы свое право использовали, получив вычет за квартиру, купленную в 2007 году.

    20 Июня 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, я считаю это не справедливо, мы с мужем поделили миллион, хотя являемся равноправными налогоплательщиками, купили маленькую однокомнатную квартиру, платить за нее 530 долларов в месяц до 60 лет, другого жилья нам не купить НИКОГДА! Почему же те, кто купил квартиру после 2014г пользуются двумя миллионами да еще и на каждого, мы что бракованные налогоплательщики? Желаю всем законодателям, которые участвовали в написании этой поправки жить в такой же ипотечной квартире в 35 кв.м., и до старости нести жалкое существование, но тешить себя, что в старости эта холупка может быть станет твоей, а выхода, друзья, нет. Спасибо еще раз за ответ.

    21 Июня 2014, 22:15
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Я с Вами совершенно согласна. Может быть в будущем что-то изменится: законодатель внесет поправки или кто-нибудь подаст в суд и выиграет дело.... 

    22 Июня 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats