Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

здравствуйте скажите пожалуста у меня двое дитей жилья нет был дом сейчас он полностью разрушен и не пригоден для жилья это был дом родительский можно ли воспользоваться материнским капиталом не ждя 3 лет

20 Июня 2014, 15:28, вопрос №480919 екатерина, г. Губкин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Екатерина.

    Направить средства материнского капитала на приобретение жилья можно, то пока ребенку нет трех лет это можно сделать оформив целевой займ. Средства по сертификату МСК направить на погашение займа. 

    20 Июня 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это как?

    20 Июня 2014, 15:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Это значит берете займ на покупку жилого помещения, а средства материнского капитала направляете на его погашение. 

    20 Июня 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    только так? но у нас такие займы не дают а в банке кредит можно?

    20 Июня 2014, 15:46
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Пока ребенку не исполнилось три года, только таким образом. Просто кредит нельзя. Нужен именно целевой займ, то есть в договоре займа должно быть указано, что денежные средства выдаются на покупку конкретного объекта недвижимости.

    20 Июня 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ясно большое спасибо. а если через займ то можно сразу?

    20 Июня 2014, 15:50
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Если через займ, то можно.

    20 Июня 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а законно ли это?

    20 Июня 2014, 15:59
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Конечно законно. 

    20 Июня 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть