Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте! При покупке жилья, за счёт материнского капитала, обязательно ли согласие 15-летнего подростка, входящего в долю, и обязательно ли его присутствие?

20 Июня 2014, 10:28, вопрос №480631 Николай, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Николай.

    Как правило, жилье покупает владелец сертификата и прилагает нотариальное обязательство предоставить жилое помещение в собственность всем членам семьи. Если стороной в договоре является несовершеннолетний ребенок в возрасте 15 лет, то нужно его присутствие. Он подписывает договор, а родитель удостоверяет его подпись, как законный представитель.

    20 Июня 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats