Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как обжаловать решение суда по кредиту?

Как оспорить решение суда по кредиту, если я не была в курсе о процессе? Не получала повесток. Какие доводы привести? Я мама троих несовершеннолетних детей, нахожусь в декретном отпуске. Как будут взыскаться с меня кредитные платежи? Зп я пока не получаю, имущества у меня нет, прописана в квартире мамы, доли в ней не имею. Что могут сделать приставы, могут ли вынести акт о невозможности взыскания?

19 Июня 2014, 21:15, вопрос №480324 надежда, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    В данном случае Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, там находятся все судебные повестки, они направляются с уведомлением, и хранятся на почте 7 дней.Вполне возможно, что было вынесено судебное решение, ли судебный приказ.Получайте их копии и пишите апелляционную жалобу на решение суда и просите восстановить вам срок для подачи жалобы. ели решение или судебный приказ вступили в законную силу.Когда Вашу жалобу примут к производству, Вы можете просить суд снизить вам штрафные санкции за просрочку платежей, а также просить суд снизить размер процентов. ссылаясь на то. что банк длительное время не предъявлял к Вам иска и умышленно увеличивал задолженность по процентам и штрафам, хотя имел полное право расторгнуть договор ранее и Ваша задолженность и сумма процентов и штрафов была бы гораздо меньше чем заявлены к взысканию.Но платить придется если кредит брали.Можете просить рас

    19 Июня 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Андрей

    Если решение или судебный приказ на руках и срок для обжалования прошел, то пишите апелляционную жалобу в апелляционный суд и ссылайтесь на то, что не были уведомлены о суде надлежащим образом и просите восстановить срок для обжалования.Но если Вы решение получили, то его обжалование 30 дней, а судебного приказа 10 дней. 

    19 Июня 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats