Здравствуйтетакая ситуация произошла Бывший сожитель погиб
Здравствуйте,такая ситуация произошла. Бывший сожитель погиб на сво, у меня есть от него ребёнок но он на него не записан. Ребёнком он никогда не интересовался было все ровно. Кан нибуть возможно получить выплаты за отца ребёнка?
Да, выплаты возможны, но только после установления отцовства в судебном порядке. Поскольку ребёнок не записан на отца, факт родства нужно подтвердить через суд — на основании ДНК-экспертизы (можно провести посмертно, если есть биоматериал) или иных доказательств (переписка, фото, показания свидетелей). После вступления решения суда в силу ребёнок получает статус члена семьи погибшего участника СВО и вправе претендовать на единовременное пособие, пенсию по потере кормильца и другие выплаты. Обращайтесь к нотариусу и в военкомат с решением суда.