Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

третьему ребенку 1 месяц. старшим 13 и 11 лет. брак зарегистрирован. когда можно оформлять материнский капитал и какие льготы нам положены? несколько лет назад приобрели в долевую собственность (на 4 доли) дом в сельской местности -60 кв.м. Могу ли я пустить материнский капитал на приобретение другого жилья в другом населенном пункте этого же региона?

19 Июня 2014, 18:57, вопрос №480208 елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    Сертификат на материнский капитал вы уже можете оформить в Пенсионном фонде вашего района, но правом распорядиться средствами материнского капитала будет возможно, когда младшему из детей исполнится 3 года. При этом Вы имеете право приобрести жилой дом, если эта покупка может считаться улучшением жилищных условий семьи. Но данный дом вы должны оформить в долевую собственность всех членов семьи — жены, мужа и трёх детей — таковы требования закона. 

    19 Июня 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats