Налоговые требования
Я была зарегистрирована как ИП с 1997 по 2003 годы ; 09.12.2003 снялась с учета как ИП .В этом году (через 11 лет) налоговая прислала требование об уплате налогов и пеней по ним.За все эти года я прописку не меняла,от налоговых органов ничего не получала. И была уверена что все налоги погашены и в связи с истечением такого времени у меня на руках нет никаких документов об уплате . И сумма уже для меня неподъемная (пеней только сколько набежало)Что делать? С чего начать?
Здравствуйте, Срок исковой давности уже давно прошел и инспекция не имеет права взыскать с вас задолженность. Можете просто проигнорировать данные требования налоговой.
Срок исковой давности истек, после закрытия ИП всю задолженность налоговая инспекция была обязана взыскать в течении 6 месяцев со дня срока уплаты по требованию через суд, а требование выставить в течении трех месяцев со дня проведения камеральной проверки. плюс 3 месяца на проведение камеральной проверки. В итоге получаем что срок давности истек приблизительно в январе-апреле 2005 года.