Здравствуйте у меня бывший муж погиб на сво, ребенок рождён в браке, то есть в свидетельстве о рождении стоит

Здравствуйте у меня бывший муж погиб на сво , ребенок рождён в браке, то есть в свидетельстве о рождении стоит он отец, но биологический отец другой вообще, у бывшего мужа есть жена и ребенок официально, положены выплаты моему ребенку так как в свидетельстве стоит отцовство.. 12 лет он пока был жив ребенок ему не мешал то есть он от него не отказался, а как он погиб его жена собирается делать тест днк что бы доказать что ребенок не его мой, вообще положены нам выплаты ? Он же за все время не отказался от него , а она конечно требует от нас днк что бы мой ребёнок остался не с чем !!!

, Полина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

жена собирается делать тест днк что бы доказать что ребенок не его

Жена не вправе отменить статус отца, которые был установлен у её мужа в отношении вашего ребенка. Отменить отцовство вправе только сам отец либо вы.

положены нам выплаты

Поэтому выплаты вам положены, так как ваш ребенок входит в первую очередь получателей.

Обратитесь в военкомат и в отдел соцзащиты.