А мне нотариус сказал, что я обязана выделить 1/2 доли в продаваемый квартире, затем 1/2 часть суммы уйдёт ребёнку на счёт до 18 лет или я обязана купить на эти деньги ему жильё

Я приватизировала квартиру на себя. Старший сын от приватизации отказался в мою пользу. Младший сын был зарегистрирован у своего отца в приватизированной квартире. Мы купили квартиру в другом городе и хотим переехать, продав эту. А мне нотариус сказал, что я обязана выделить 1/2 доли в продаваемый квартире, затем 1/2 часть суммы уйдёт ребёнку на счёт до 18 лет или я обязана купить на эти деньги ему жильё. У меня вопрос: почему я не могу передать 1/2 квартиры , которая уже куплена тем более что там используются мат капитал?

, Ольга, г. Нижневартовск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут