В данный момент бывший муж решил продать квартиру и без моего согласия это не может сделать
Здравствуйте. В браке была приобретена квартира по военной ипотеке. 5 лет назад мы развелись. ипотека перекрыта полностью. в данный момент бывший муж решил продать квартиру и без моего согласия это не может сделать. Почему нужно мое согласие, если он мне всегда говорил, что не я ни наши совместные дети ничего от нее не смогут иметь. Если нужно согласие, значит я в доле все же получаюсь. Подскажите мне, пожалуйста.
Здравствуйте!
Это не так.
Три года нужно отсчитывать НЕ от даты развода, а от даты, когда одному из супругов стало известно о нарушении его права на совместное имущество.
Можно ориентироваться на момент, когда бывший муж обратился к вам за согласием. В течение 3 лет после этого вы можете требовать 1/2 долю в этом имуществе.