Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу я (собственник квартиры) выписать человека без его присутствия если человек не хочет сам выписаться с которым я проживал.Брак зарегистрирован не был

Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу я (собственник квартиры) выписать человека без его присутствия если человек не хочет сам выписаться с которым я проживал .Брак зарегистрирован не был.

, Станислав, г. Иркутск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Станислав!

В Вашей ситуации решать проблему необходимо в судебном порядке — подавать исковое заявление о снятии этого человека с регистрации.

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.

Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.

Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.

Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.

Станислав
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ.
Сколько будет стоить ваша помощь по созданию заявления.

Договоримся. Нажмите на кнопку «общаться в чате» справа.