Вот думаю написать на него заявление или ему ничего не будет?
Здравствуйте. Сын учится во 2 классе, ему 8 лет. Учится на отлично. И я ему всегда говорю что бы никогда не обижал чужих детей. Три дня назад мне звонит классный руководитель и говорит ( Тут подходил отец Игоря , и орал на всю школу что убьет вашего сына . Я спрашиваю что вообще случилось то ? Отец Игоря говорит что ваш сын поставил подножку его сыну ) . Через час мне пишет отец Игоря , мол ваш сын не воспитанный , моего сына обидел теперь у него рука болит. Я буду писать заявление на вашего сына , и вы будете платить за моральный ущерб. Я ему говорю что завтра как раз собрание будет , обязательно приходите и вместе будем смотреть камеры. На следующий день на собрание его не было. И мне классный руководитель говорит что он взял моего сына за шкрику и сказал что убьет его сейчас. Я просто в школе была , не могла успокоится. Кстати это видели и слышали технички и классный руководитель. Не понятно как он вообще в школу попал. Классныц руководитель говорит что охранника предупредили что бы его больше не пускали в школу. Я пишу отцу Игоря ( Вы угрожаете моему сыну оказывается , не думаете что я пойду напишу на вас заявление ) Он мне говорит я не говорил слово убью я сказал бить буду. Я говорю это тоже угроза.( Хотя свидетели говорят что он произнес слово убью) Он тут начал типо ваш сын не воспитанный, я к нему уже несколько раз подходил а он не понимает. Я говорю ок я ваши признания сохранила , теперь будем с вами разговаривать в отделение полиции.( сын признался что до этого он два раза на улице подходил к нему и ругался ) я говорю сыну почему ты сразу мне не сказал, он говорит что бы ты не переживала из за этого. На следующий день мне пишет классный руководитель , что он подходил что бы посмотреть камеры , и ваш сын тут вообще не причем, там другой мальчик из другого класса под ножку поставил ему. Я пишу отцу Игоря типо че теперь убеделись что мой сын тут не причем извинится не хотите?! Или мне заявление на вас написать ? ( Еще в переписке он меня и моего сына оскорблял ) И еще через пол часа классный руководитель мне пишет что они своего сына переводят в другую школу. В итоге он так и не извинился . Вот думаю написать на него заявление или ему ничего не будет? У меня сын теперь реально боится идти в школу. А вдруг говорит опять он меня на улице поймает и ругаться будет.
Ваша ситуация требует серьезного внимания, и важно действовать для обеспечения безопасности вашего сына. У вас есть возможность обратиться в правоохранительные органы и школу, а также попытаться разрешить конфликт с отцом Игоря.
Здравствуйте, Ляйсэн.
При написании заявления в полицию максимум, что грозит обидчику — 6.1.1. КоАП РФ Побои. Наказание там минимальное. Если человек действительно конфликтный, больше разозлите.
Не вижу необходимости в написании заявления, тем более, если его сына переводят в другое общеобразовательное учреждение. Да, поступок обидчика не укладывается в нормы морали и этики, но возбудить уголовное дело по ст. 119 УК РФ будет невероятно сложно. И даже если возбудите, пока дело дойдет до суда, уверен, эмоции осядут, Вам будет больше жаль, что поломали жизнь человеку.
Вспыльчивость свойственна многим, с кем мы взаимодействуем ежедневно. Но, думаю, после записей с камер отец Игоря успокоится.