Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Отказ от родительских прав

Добрый день,

Мой муж от первого барка имеет двое детей и платит алименты ежемесячно.Но теперь бывшая жена отказывается от старшей дочери и она не хочет с ней жить. Как правельно все юридически оформить документы на нее? И можно ли не платить алименты на второго ребенка? Ведь у нас еще с мужем еще двое совместных детей.

19 Июня 2014, 11:43, вопрос №479740 Майя, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Майя! я вас правильно поняла, старшая дочь вашего мужа будет теперь проживать с вами?

     если это так, то мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов, поскольку один ребенок остается проживать с матерью, а второй — с отцом. согласно ст.119 Семейного кодекса РФ

    если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    в данном случае изменилось семейное положение сторон


    19 Июня 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats